Calendrier et Classement
Page 1 sur 1
Calendrier et Classement
Journée 1
Anderlecht 3-2 Cercle Bruges
Charleroi SC 2-0 FC Bruges
FC Malines 2-1 KV Courtrai
KV Ostende 1-3 La Gantoise
Racing Genk 1-3 RAEC Mons
RFC Liege - (forfait)SC Lokeren
Standard de Liege 0-1 Westerlo
Equipe Exemptée : Zulte Waregem
Journée 2
Charleroi SC 2-5 Anderlecht
FC Bruges 0-0 Cercle Bruges
KV Ostende 3-1 FC Malines
La Gantoise 3-1 KV Courtrai
RFC Liege 1-2 Racing Genk
SC Lokeren (forfait)- RAEC Mons
Zulte Waregem 1-2 Standard de Liege
Equipe Exemptée : Westerlo
Journée 3
Anderlecht 3-2 FC Bruges
Cercle Bruges 0-3 Charleroi SC
FC Malines 0-1 La Gantoise
KV Courtrai 3-1 KV Ostende
Racing Genk -(forfait) SC Lokeren
RAEC Mons 2-1 RFC Liege
Westerlo 1-0 Zulte Waregem
Equipe Exemptée : Standard de Liege
Journée 4
FC Malines 0-1 Anderlecht
KV Courtrai 2-2 Cercle Bruges
KV Ostende 1-2 Charleroi SC
La Gantoise 2-2 FC Bruges
Standard de Liege 0-2 Racing Genk
Westerlo 3-2 RAEC Mons
Zulte Waregem 1-2 RFC Liege
Equipe Exemptée : SC Lokeren
Journée 5
Anderlecht 2-2 KV Courtrai
Cercle Bruges 1-1 FC Malines
Charleroi SC 2-2 La Gantoise
FC Bruges 2-2 KV Ostende
Racing Genk 3-1 Westerlo
RAEC Mons 1-1 Standard de Liege
SC Lokeren (forfait)- Zulte Waregem
Equipe Exemptée : RFC Liege
Journée 6
KV Ostende 0-2 Anderlecht
La Gantoise 2-3 Cercle Bruges
FC Malines 0-2 Charleroi SC
KV Courtrai 2-1 FC Bruges
Zulte Waregem 3-3 Racing Genk
Standard de Liege 0-2 RFC Liege
Westerlo -(forfait) SC Lokeren
Equipe Exemptée : RAEC Mons
Journée 7
Anderlecht 2-1 La Gantoise
Cercle Bruges 3-1 KV Ostende
Charleroi SC 0-0 KV Courtrai
FC Bruges 1-1 FC Malines
RAEC Mons 3-1 Zulte Waregem
RFC Liege 1-0 Westerlo
SC Lokeren (forfait)- Standard de Liege
Equipe Exemptée : Racing Genk
Journée 8
Racing Genk 1-0 Anderlecht
RAEC Mons 4-2 Cercle Bruges
RFC Liege 1-0 Charleroi SC
SC Lokeren (forfait)- FC Bruges
Standard de Liege 0-0 FC Malines
Westerlo 3-3 KV Courtrai
Zulte Waregem 2-3 KV Ostende
Equipe Exemptée : La Gantoise
Journée 9
Anderlecht 0-2 RAEC Mons
Cercle Bruges 1-2 Racing Genk
Charleroi SC -(forfait) SC Lokeren
FC Bruges 1-3 RFC Liege
FC Malines 0-0 Westerlo
KV Courtrai 3-3 Standard de Liege
La Gantoise 2-0 Zulte Waregem
Equipe Exemptée : KV Ostende
Journée 10
RFC Liege 3-0 Anderlecht
SC Lokeren (forfait)- Cercle Bruges
Racing Genk 2-2 Charleroi SC
RAEC Mons 1-1 FC Bruges
Zulte Waregem 1-1 FC Malines
Standard de Liege 1-1 KV Ostende
Westerlo 2-2 La Gantoise
Equipe Exemptée : KV Courtrai
Journée 11
Anderlecht -(forfait) SC Lokeren
Cercle Bruges 1-1 RFC Liege
Charleroi SC 0-1 RAEC Mons
FC Bruges 2-3 Racing Genk
KV Courtrai 0-1 Zulte Waregem
KV Ostende 0-1 Westerlo
La Gantoise 2-0 Standard de Liege
Equipe Exemptée : FC Malines
Journée 12
Standard de Liege 1-1 Anderlecht
Westerlo 2-2 Cercle Bruges
Zulte Waregem 4-3 Charleroi SC
Racing Genk 2-0 FC Malines
RAEC Mons 1-1 KV Courtrai
RFC Liege 3-2 KV Ostende
SC Lokeren (forfait)- La Gantoise
Equipe Exemptée : FC Bruges
Journée 13
Anderlecht 5-1 Westerlo
Cercle Bruges 3-3 Standard de Liege
FC Bruges 0-0 Zulte Waregem
FC Malines 1-3 RAEC Mons
KV Courtrai 2-4 Racing Genk
KV Ostende - (Forfait)SC Lokeren
La Gantoise 1-1 RFC Liege
Equipe Exemptée : Charleroi SC
Journée 14
Zulte Waregem 4-0 Anderlecht
Standard de Liege 4-0 Charleroi SC
Westerlo 2-2 FC Bruges
RFC Liege 3-2 FC Malines
SC Lokeren(Forfait) - KV Courtrai
Racing Genk 2-0 KV Ostende
RAEC Mons 2-1 La Gantoise
Equipe Exemptée : Cercle Bruges
Journée 15
Cercle Bruges 3-1 Zulte Waregem
Charleroi SC 2-1 Westerlo
FC Bruges 2-2 Standard de Liege
FC Malines - (Forfait)SC Lokeren
KV Courtrai 1-2 RFC Liege
KV Ostende 0-1 RAEC Mons
La Gantoise 0-1 Racing Genk
Equipe Exemptée : Anderlecht
Anderlecht 3-2 Cercle Bruges
Charleroi SC 2-0 FC Bruges
FC Malines 2-1 KV Courtrai
KV Ostende 1-3 La Gantoise
Racing Genk 1-3 RAEC Mons
RFC Liege - (forfait)SC Lokeren
Standard de Liege 0-1 Westerlo
Equipe Exemptée : Zulte Waregem
Journée 2
Charleroi SC 2-5 Anderlecht
FC Bruges 0-0 Cercle Bruges
KV Ostende 3-1 FC Malines
La Gantoise 3-1 KV Courtrai
RFC Liege 1-2 Racing Genk
SC Lokeren (forfait)- RAEC Mons
Zulte Waregem 1-2 Standard de Liege
Equipe Exemptée : Westerlo
Journée 3
Anderlecht 3-2 FC Bruges
Cercle Bruges 0-3 Charleroi SC
FC Malines 0-1 La Gantoise
KV Courtrai 3-1 KV Ostende
Racing Genk -(forfait) SC Lokeren
RAEC Mons 2-1 RFC Liege
Westerlo 1-0 Zulte Waregem
Equipe Exemptée : Standard de Liege
Journée 4
FC Malines 0-1 Anderlecht
KV Courtrai 2-2 Cercle Bruges
KV Ostende 1-2 Charleroi SC
La Gantoise 2-2 FC Bruges
Standard de Liege 0-2 Racing Genk
Westerlo 3-2 RAEC Mons
Zulte Waregem 1-2 RFC Liege
Equipe Exemptée : SC Lokeren
Journée 5
Anderlecht 2-2 KV Courtrai
Cercle Bruges 1-1 FC Malines
Charleroi SC 2-2 La Gantoise
FC Bruges 2-2 KV Ostende
Racing Genk 3-1 Westerlo
RAEC Mons 1-1 Standard de Liege
SC Lokeren (forfait)- Zulte Waregem
Equipe Exemptée : RFC Liege
Journée 6
KV Ostende 0-2 Anderlecht
La Gantoise 2-3 Cercle Bruges
FC Malines 0-2 Charleroi SC
KV Courtrai 2-1 FC Bruges
Zulte Waregem 3-3 Racing Genk
Standard de Liege 0-2 RFC Liege
Westerlo -(forfait) SC Lokeren
Equipe Exemptée : RAEC Mons
Journée 7
Anderlecht 2-1 La Gantoise
Cercle Bruges 3-1 KV Ostende
Charleroi SC 0-0 KV Courtrai
FC Bruges 1-1 FC Malines
RAEC Mons 3-1 Zulte Waregem
RFC Liege 1-0 Westerlo
SC Lokeren (forfait)- Standard de Liege
Equipe Exemptée : Racing Genk
Journée 8
Racing Genk 1-0 Anderlecht
RAEC Mons 4-2 Cercle Bruges
RFC Liege 1-0 Charleroi SC
SC Lokeren (forfait)- FC Bruges
Standard de Liege 0-0 FC Malines
Westerlo 3-3 KV Courtrai
Zulte Waregem 2-3 KV Ostende
Equipe Exemptée : La Gantoise
Journée 9
Anderlecht 0-2 RAEC Mons
Cercle Bruges 1-2 Racing Genk
Charleroi SC -(forfait) SC Lokeren
FC Bruges 1-3 RFC Liege
FC Malines 0-0 Westerlo
KV Courtrai 3-3 Standard de Liege
La Gantoise 2-0 Zulte Waregem
Equipe Exemptée : KV Ostende
Journée 10
RFC Liege 3-0 Anderlecht
SC Lokeren (forfait)- Cercle Bruges
Racing Genk 2-2 Charleroi SC
RAEC Mons 1-1 FC Bruges
Zulte Waregem 1-1 FC Malines
Standard de Liege 1-1 KV Ostende
Westerlo 2-2 La Gantoise
Equipe Exemptée : KV Courtrai
Journée 11
Anderlecht -(forfait) SC Lokeren
Cercle Bruges 1-1 RFC Liege
Charleroi SC 0-1 RAEC Mons
FC Bruges 2-3 Racing Genk
KV Courtrai 0-1 Zulte Waregem
KV Ostende 0-1 Westerlo
La Gantoise 2-0 Standard de Liege
Equipe Exemptée : FC Malines
Journée 12
Standard de Liege 1-1 Anderlecht
Westerlo 2-2 Cercle Bruges
Zulte Waregem 4-3 Charleroi SC
Racing Genk 2-0 FC Malines
RAEC Mons 1-1 KV Courtrai
RFC Liege 3-2 KV Ostende
SC Lokeren (forfait)- La Gantoise
Equipe Exemptée : FC Bruges
Journée 13
Anderlecht 5-1 Westerlo
Cercle Bruges 3-3 Standard de Liege
FC Bruges 0-0 Zulte Waregem
FC Malines 1-3 RAEC Mons
KV Courtrai 2-4 Racing Genk
KV Ostende - (Forfait)SC Lokeren
La Gantoise 1-1 RFC Liege
Equipe Exemptée : Charleroi SC
Journée 14
Zulte Waregem 4-0 Anderlecht
Standard de Liege 4-0 Charleroi SC
Westerlo 2-2 FC Bruges
RFC Liege 3-2 FC Malines
SC Lokeren(Forfait) - KV Courtrai
Racing Genk 2-0 KV Ostende
RAEC Mons 2-1 La Gantoise
Equipe Exemptée : Cercle Bruges
Journée 15
Cercle Bruges 3-1 Zulte Waregem
Charleroi SC 2-1 Westerlo
FC Bruges 2-2 Standard de Liege
FC Malines - (Forfait)SC Lokeren
KV Courtrai 1-2 RFC Liege
KV Ostende 0-1 RAEC Mons
La Gantoise 0-1 Racing Genk
Equipe Exemptée : Anderlecht
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum